fbpx
Friday, June 14, 2024
spot_imgspot_img
HomeEntertainmentSportsটি ২০ বিশ্বকাপ ২০২৪ অংশগ্রহণকারী দলগুলোর খেলোয়াড়দের তালিকা ও ফিক্সচার

টি ২০ বিশ্বকাপ ২০২৪ অংশগ্রহণকারী দলগুলোর খেলোয়াড়দের তালিকা ও ফিক্সচার

World cup T20 2024 Fixture

ক্রিকেট ইতিহাসে এই প্রথম ২০টি দল কোন আন্তর্জাতিক টুর্নামেন্টে অংশগ্রহণ করছে। এর আগে কোন আসরেই এতগুলো দল অংশগ্রহণ করেনি। আইসিসির রাঙ্কিং অনুযায়ী প্রথম ৮টি দল সরাসরি অংশগ্রহণ করলেও, বাকি ১২টি দলকে কোয়ালিফাই রাউন্ড খেলতে হয়েছে। সেকারণে এবার টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ নিয়ে বাড়তি আগ্রহ দেখা যাচ্ছে ক্রিকেট ভক্তদের মাঝে। 

দেশের নামঅধিনায়কের নাম 
বাংলাদেশনাজমুল হোসেন 
দক্ষিণ আফ্রিকাএইডেন মার্করাম
নেদারল্যান্ডসস্কট এডওয়ার্ডস
শ্রীলংকাওয়ানিন্দু হাসারাঙ্গা
নেপালরোহিত পৌডেল
ওয়েস্ট ইন্ডিজরোভম্যান পাওয়েল
নিউজিল্যান্ডকেইন উইলিয়ামসন
আফগানিস্তানরশিদ খান
পাপুয়া নিউ গিনিআসাদ ভালা
উগান্ডাব্রায়ান মাসাবা
ইংল্যান্ডজস বাটলার
অস্ট্রেলিয়ামিচেল মার্শ
স্কটল্যান্ডরিচি বেরিংটন
নামিবিয়াগেরহার্ড এরাসমাস
ওমানআকিব ইলিয়াস
ভারতরোহিত শর্মা
পাকিস্তানবাবার আজম
যুক্তরাষ্ট্রমোনাঙ্ক প্যাটেল
কানাডাসাদ বিন জাফর
আয়ারল্যান্ডপল স্টার্লিং

‘এ’ গ্রুপ  

  • ভারত 
  • পাকিস্তান  
  • যুক্তরাষ্ট্র  
  • কানাডা  
  • আয়ারল্যান্ড

ভারতের ১৫ সদস্যের দল (India)

  1. রোহিত শর্মা (অধিনায়ক) 
  2. হার্দিক পান্ডিয়া 
  3. যশস্বী জয়সোয়াল 
  4. বিরাট কোহলি 
  5. সূর্যকুমার যাদব 
  6. ঋষভ পন্ত 
  7. সঞ্জু স্যামসন 
  8. শিবম দুবে 
  9. রবীন্দ্র জাদেজা 
  10. অক্ষর প্যাটেল 
  11. কুলদীপ যাদব 
  12. যুজবেন্দ্র চাহাল 
  13. আর্শদীপ সিং 
  14. যশপ্রীত বুমরা 
  15. মোহাম্মদ সিরাজ  

রিজার্ভ খেলোয়াড়: শুবমান গিল, রিংকু সিং, খলিল আহমেদ ও আবেশ খান।

পাকিস্তানের ১৫ সদস্যের দল  (Pakistan)

  1. বাবর আজম (অধিনায়ক) 
  2. মোহাম্মদ রিজওয়ান 
  3. মোহাম্মদ আমির 
  4. শাহিন শাহ আফ্রিদি 
  5. নাসিম শাহ 
  6. শাদাব খান 
  7. ইমাদ ওয়াসিম 
  8. ইফতেখার আহমেদ 
  9. ফখর জামান 
  10. আব্বাস আফ্রিদি 
  11. আজম খান 
  12. সাইম আইয়ুব 
  13. আবরার আহমেদ 
  14. উসমান খান  
  15. হারিস রউফ। 

যুক্তরাষ্ট্রের ১৫ সদস্যের দল (USA)

  1. মোনাঙ্ক প্যাটেল (অধিনায়ক) 
  2. অ্যারন জোন্স 
  3. আন্দ্রিস গুস 
  4. কোরি অ্যান্ডারসন 
  5. আলী খান 
  6. হারমিত সিং 
  7. জেসি সিং 
  8. মিলিন্দ কুমার 
  9. নিসর্গ প্যাটেল 
  10. নিতিশ কুমার 
  11. নোশতুশ কেনিজিগে 
  12. সৌরভ নেত্রবালকার 
  13. শ্যাডলি ফন শালকভিক 
  14. স্টিভেন টেলর 
  15. শায়ান জাহাঙ্গীর।

রিজার্ভ খেলোয়াড়: ইয়াসির মোহাম্মদ, গাজানন্দ সিং ও জুয়ানয় ড্রাইসডেল। 

কানাডার ১৫ সদস্যের দল (Canada)

  1. সাদ বিন জাফর (অধিনায়ক) 
  2. অ্যারন জনসন 
  3. ডিলন হেইলিগার 
  4. দিলপ্রীত বাজওয়া 
  5. হর্ষ ঠাকুর 
  6. জেরেমি গর্ডন 
  7. জুনাইদ সিদ্দিকী 
  8. কালিম সানা 
  9. কানওয়ারপাল তাঠগুর 
  10. নবনীত ঢালিওয়াল 
  11. নিকোলাস কার্টন 
  12. পরগাত সিং 
  13. রবীন্দ্রপাল সিং 
  14. রাইয়ানখান পাঠান 
  15. শ্রেয়াস মোভা। 

রিজার্ভ খেলোয়াড়: আম্মার খালিদ, তাজিন্দার সিং, আদিত্য বরদরাজন, যতীন্দর মাথারু ও প্রবীণ কুমার। 

আয়ারল্যান্ডের ১৫ সদস্যের দল  (Ire land)

  1. পল স্টার্লিং (অধিনায়ক) 
  2. মার্ক অ্যাডাইর 
  3. রস অ্যাডাইর 
  4. অ্যান্ড্রু বালবার্নি 
  5. কার্টিস ক্যাম্ফার 
  6. গ্যারেথ ডেলানি 
  7. জর্জ ডকরেল 
  8. গ্রাহাম হিউম 
  9. জস লিটল 
  10. ব্যারি ম্যাকার্থি 
  11. নিল রক 
  12. হ্যারি টেক্টর 
  13. লোরকান টাকার 
  14. বেন হোয়াইট 
  15. ক্রেগ ইয়াং। 

’বি’ গ্রুপ  

  • ইংল্যান্ড 
  • অস্ট্রেলিয়া 
  • স্কটল্যান্ড 
  • নামিবিয়া 
  • ওমান

ইংল্যান্ডের ১৫ সদস্যের দল  (England)

  1. জস বাটলার (অধিনায়ক) 
  2. মঈন আলী 
  3. জোফরা আর্চার 
  4. জনি বেয়ারস্টো 
  5. হ্যারি ব্রুক 
  6. স্যাম কারেন 
  7. বেন ডাকেট 
  8. টম হার্টলি 
  9. উইল জ্যাকস 
  10. ক্রিস জর্ডান 
  11. লিয়াম লিভিংস্টোন 
  12. আদিল রশিদ 
  13. ফিল সল্ট 
  14. রিস টপলি 
  15. মার্ক উড। 

অস্ট্রেলিয়ার ১৫ সদস্যের দল  (Australia)

  1. মিচেল মার্শ (অধিনায়ক) 
  2. অ্যাশটন অ্যাগার 
  3. প্যাট কামিন্স 
  4. টিম ডেভিড 
  5. নাথান এলিস 
  6. ক্যামেরন গ্রিন 
  7. জশ হ্যাজলউড 
  8. ট্রাভিস হেড 
  9. জস ইংলিশ 
  10. গ্লেন ম্যাক্সওয়েল 
  11. মিচেল স্টার্ক 
  12. মার্কাস স্টয়নিস 
  13. ম্যাথু ওয়েড 
  14. ডেভিড ওয়ার্নার 
  15. অ্যাডাম জাম্পা।

স্কটল্যান্ডের ১৫ সদস্যের দল  (Scotland)

  1. রিচি বেরিংটন (অধিনায়ক) 
  2. ম্যাথু ক্রস 
  3. ব্র্যাড কুরি 
  4. ক্রিস গ্রিভস 
  5. ওলি হ্যারিস 
  6. জ্যাক জারভিস 
  7. মাইকেল জোন্স 
  8. মাইকেল লিস্ক 
  9. ব্রান্ডন ম্যাকমুলেন 
  10. জর্জ মানসি 
  11. সাফিয়ান শরীফ 
  12. ক্রিস সোল 
  13. চার্লি টিয়ার 
  14. মার্ক ওয়াট 
  15. ব্র্যাড হুইল।  

নামিবিয়ার ১৫ সদস্যের দল  (Namibia)

  1. গেরহার্ড এরাসমাস (অধিনায়ক) 
  2. জেইন গ্রিন 
  3. মাইকেল ফন লিনগেন 
  4. ডিলান লাইশার 
  5. রুবেন ট্রাম্পেলমান 
  6. জ্যাক ব্রাসেল 
  7. বেন শিকোঙ্গো 
  8. তেনজেনি লুঙ্গামেনি 
  9. নিকো ডাভিন 
  10. জেজে স্মিট 
  11. ইয়ান ফ্রাইলিঙ্ক 
  12. জেপি কোটজে 
  13. ডেভিড ভিসা 
  14. বার্নার্ড শোলৎজ 
  15. ম্যালান ক্রুগার 
  16. পিটার ড্যানিয়েল ব্লিগনট।

ওমানের ১৫ সদস্যের দল (Oman)

  1. আকিব ইলিয়াস (অধিনায়ক) 
  2. জিশান মাকসুদ 
  3. কাশ্যপ প্রজাপতি 
  4. প্রতীক আঠাবলে 
  5. আইয়ান খান 
  6. শোয়েব খান 
  7. মোহাম্মদ নাদিম 
  8. নাসিম খুশি 
  9. মেহরান খান 
  10. বিলাল খান 
  11. রফিউল্লাহ 
  12. কলিমউল্লাহ 
  13. ফাইয়াজ বাট 
  14. শাকিল আহমেদ 
  15. খালিদ কাইল। 

রিজার্ভ খেলোয়াড়: জয় ওদেদরা, যতীন্দর সিং, সময় শ্রীবাস্তব, ও সুফিয়ান মেহমুদ। 

‘সি’ গ্রুপ

  • ওয়েস্ট ইন্ডিজ 
  • নিউজিল্যান্ড 
  • আফগানিস্তান 
  • পাপুয়া নিউ গিনি 
  • উগান্ডা 

ওয়েস্ট ইন্ডিজের ১৫ সদস্যের দল (West Indies)

  1. রোভম্যান পাওয়েল (অধিনায়ক) 
  2. আলজারি জোসেফ 
  3. জনসন চার্লস 
  4. রোস্টন চেজ 
  5. শিমরন হেটমায়ার 
  6. জেসন হোল্ডার 
  7. শাই হোপ 
  8. আকিল হোসেন 
  9. শামার জোসেফ 
  10. ব্র্যান্ডন কিং 
  11. গুড়াকেশ মোতি 
  12. নিকোলাস পুরান 
  13. আন্দ্রে রাসেল 
  14. শেরফান রাদারফোর্ড 
  15. রোমারিও শেফার্ড। 

নিউজিল্যান্ডের ১৫ সদস্যের দল (New Zealand)

  1. কেইন উইলিয়ামসন (অধিনায়ক) 
  2. ফিন অ্যালেন 
  3. ট্রেন্ট বোল্ট 
  4. মাইকেল ব্রেসওয়েল 
  5. মার্ক চ্যাপম্যান 
  6. ডেভন কনওয়ে 
  7. লকি ফার্গুসন 
  8. ম্যাট হেনরি 
  9. ড্যারিল মিচেল 
  10. জিমি নিশাম 
  11. গ্লেন ফিলিপস 
  12. রাচিন রবিন্দ্র 
  13. মিচেল স্যান্টনার 
  14. ইশ সোধি 
  15. টিম সাউদি। 

রিজার্ভ খেলোয়াড়: বেন সিয়ার্স।

আফগানিস্তানের ১৫ সদস্যের দল (Afghanistan)

  1. রশিদ খান (অধিনায়ক) 
  2. রহমানউল্লাহ গুরবাজ 
  3. ইব্রাহিম জাদরান 
  4. আজমতউল্লাহ ওমরজাই 
  5. নজিবুল্লাহ জাদরান 
  6. মোহাম্মদ ইসহাক 
  7. মোহাম্মদ নবী 
  8. গুলবদিন নাইব 
  9. করিম জানাত 
  10. নানগায়াল খারোতি 
  11. মুজিব উর রেহমান 
  12. নুর আহমেদ 
  13. নাভিন-উল-হক 
  14. ফজলহক ফারুকী 
  15. ফরিদ মালিক। 

রিজার্ভ খেলোয়াড়: সেদিকউল্লাহ অটল, সালিম সাফি, ও হজরতউল্লাহ জাজাই।

পাপুয়া নিউ গিনির ১৫ সদস্যের দল (PNG)

  1. আসাদ ভালা (অধিনায়ক) 
  2. আলেই নাও 
  3. চ্যাড সোপার 
  4. চার্লস আমিনি 
  5. হিলা ভারে 
  6. হিরি হিরি 
  7. জ্যাক গার্ডনার 
  8. জন কারিকো 
  9. কাবুয়া মোরেয়া 
  10. কিপলিং দোরিগা 
  11. লেগা সিয়াকা 
  12. নরমান ভানুয়া 
  13. সেমা কামেয়া 
  14. সেসে বাউ 
  15. টনি উরা।

উগান্ডার ১৫ সদস্যের দল (Uganda)

  1. ব্রায়ান মাসাবা (অধিনায়ক) 
  2. সাইমন সেসাজি 
  3. রজার মুকাসা 
  4. কসমাস কিয়েউতা 
  5. দিনেশ নাকরানি 
  6. ফ্রেড আচেলাম 
  7. কেনেথ ওয়াসোয়া 
  8. আলপেশ রামজানি 
  9. ফ্র্যাঙ্ক এনসুবুগা 
  10. হেনরি সেনিওন্দো 
  11. বিলাল হাসুন 
  12. রবিনসন ওবুয়া 
  13. রিয়াজাত আলী শাহ 
  14. জুমা মিয়াজি 
  15. রোনাক প্যাটেল।  

রিজার্ভ খেলোয়াড়: ইনোসেন্ট এমওয়েবাজে ও রোনাল্ড লুটাইয়া। 

‘ডি’ গ্রুপ

  • বাংলাদেশ 
  • শ্রীলঙ্কা 
  • দক্ষিণ আফ্রিকা 
  • নেদারল্যান্ডস 
  • নেপাল 

বাংলাদেশের ১৫ সদস্যের দল (Bangladesh)

  1. নাজমুল হোসেন (অধিনায়ক) 
  2. তাসকিন আহমেদ (সহ-অধিনায়ক) 
  3. সাকিব আল হাসান 
  4. মাহমুদউল্লাহ রিয়াদ 
  5. লিটন দাস 
  6. সৌম্য সরকার 
  7. তানজিদ হাসান 
  8. তানজিম হাসান 
  9. মোস্তাফিজুর রহমান 
  10. মেহেদী হাসান 
  11. তানভীর ইসলাম 
  12. জাকের আলী 
  13. রিশাদ হোসেন 
  14. শরীফুল ইসলাম 
  15. তাওহিদ হৃদয়। 

রিজার্ভ খেলোয়াড়: হাসান মাহমুদ ও আফিফ হোসেন। 

শ্রীলঙ্কার ১৫ সদস্যের দল (Srilanka)

  1. ওয়ানিন্দু হাসারাঙ্গা (অধিনায়ক) 
  2. চারিত আসালাঙ্কা 
  3. কুশল মেন্ডিস 
  4. পাতুম নিশাঙ্কা 
  5. কামিন্দু মেন্ডিস 
  6. সাদিরা সামারাবিক্রমা 
  7. অ্যাঞ্জেলো ম্যাথুস 
  8. দাসুন শানাকা 
  9. ধনাঞ্জয়া ডি সিলভা 
  10. মহীশ তিকশানা 
  11. দুনিত ভেল্লালাগে 
  12. দুষ্মন্ত চামিরা 
  13. নুয়ান তুষারা 
  14. মাতিশা পাতিরানা 
  15. দিলশান মাদুশঙ্কা। 

রিজার্ভ খেলোয়াড়: বিজয়কান্ত ব্যাসকান্ত, আসিতা ফার্নান্ডো, জানিত লিয়ানাগে, ও ভানুকা রাজাপক্ষে। 

দক্ষিণ আফ্রিকার ১৫ সদস্যের দল (South Africa)

  1. এইডেন মার্করাম (অধিনায়ক) 
  2. ওটনিল বার্টম্যান 
  3. জেরাল্ড কোয়েটজি 
  4. কুইন্টন ডি কক 
  5. বিওর্ন ফরটুইন 
  6. রিজা হেনড্রিক্স 
  7. মার্কো ইয়ানসেন 
  8. হেনরিখ ক্লাসেন 
  9. কেশব মহারাজ 
  10. ডেভিড মিলার 
  11. আনরিখ নর্কিয়া 
  12. কাগিসো রাবাদা 
  13. রায়ান রিকেলটন 
  14. তাব্রাইজ শামসী 
  15. ট্রিস্টান স্টাবস। 

রিজার্ভ খেলোয়াড়: নান্দ্রে বার্গার ও লুঙ্গি এনগিডি। 

নেদারল্যান্ডসের ১৫ সদস্যের দল (Netherlands)

  1. স্কট এডওয়ার্ডস (অধিনায়ক) 
  2. আরিয়ান দত্ত 
  3. বাস ডি লিডি 
  4. ড্যানিয়েল ডোরাম 
  5. ফ্রেড ক্লাসেন 
  6. লোগান ফন বিক 
  7. ম্যাক্স ও’ডাউড 
  8. মাইকেল লেভিট 
  9. পল ফন মিকেরেন 
  10. সিব্রান্ড এঙ্গেলব্রেখট 
  11. তেয়া নিদামানুরু 
  12. টিম প্রিঙ্গল
  13. বিক্রম সিং 
  14. ভিভ কিংমা 
  15. ওয়েসলি বারেসি। 

রিজার্ভ খেলোয়াড়: কাইল ক্লাইন। 

নেপালের ১৫ সদস্যের দল (Nepal)

  1. রোহিত পৌডেল (অধিনায়ক) 
  2. আসিফ শেখ 
  3. অনিল কুমার শাহ 
  4. কুশল ভুরতেল 
  5. কুশল মাল্লা 
  6. দীপেন্দ্র সিং ঐরী 
  7. ললিত রাজবংশী 
  8. করন কেসি 
  9. গুলশান ঝা 
  10. সম্পাল কামি 
  11. প্রতিস জিসি 
  12. সন্দীপ জোরা 
  13. অবিনাশ বোহারা 
  14. সাগর ঢকাল 
  15. কমল সিং ঐরী। 

টি২০ ২০২৪ বিশ্বকাপের সময়সূচী

দলতারিখসময়ভেন্যুগ্রুপ
মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র বনাম কানাডা২ জুন, ২০২৪ সকাল ৬:৩০ মি:গ্র্যান্ড প্রেইরি স্টেডিয়াম, ডালাসগ্রুপ এ
ওয়েস্ট ইন্ডিজ বনাম পাপুয়া নিউগিনি২ জুন, ২০২৪রাত ৮:৩০ মি:প্রোভিডেন্স স্টেডিয়াম, গায়ানাগ্রুপ সি
নামিবিয়া বনাম ওমান ৩ জুন, ২০২৪সকাল ৬:৩০ মি:কেনসিংটন ওভাল, ব্রিজটাউন, বার্বাডোসগ্রুপ বি
শ্রীলঙ্কা বনাম দক্ষিণ আফ্রিকা ৩ জুন, ২০২৪রাত ৮:৩০ মি:নাসাউ কাউন্টি আন্তর্জাতিক ক্রিকেট স্টেডিয়াম, নিউইয়র্কগ্রুপ ডি
আফগানিস্তান বনাম উগান্ডা ৪ জুন, ২০২৪সকাল ৬:৩০ মি:প্রোভিডেন্স স্টেডিয়াম, গায়ানাগ্রুপ সি
ইংল্যান্ড বনাম স্কটল্যান্ড ৪ জুন, ২০২৪রাত ৮:৩০ মি:কেনসিংটন ওভাল, ব্রিজটাউন, বার্বাডোসগ্রুপ বি
নেদারল্যান্ডস বনাম নেপাল ৪ জুন, ২০২৪রাত ৯:৩০ মি:গ্র্যান্ড প্রেইরি স্টেডিয়াম, ডালাস গ্রুপ ডি
ভারত বনাম আয়ারল্যান্ড ৫ জুন, ২০২৪রাত ৮:৩০ মি:নাসাউ কাউন্টি আন্তর্জাতিক ক্রিকেট স্টেডিয়াম, নিউইয়র্কগ্রুপ এ
অস্ট্রেলিয়া বনাম ওমান ৬ জুন, ২০২৪ভোর ৬:৩০ মি:কেনসিংটন ওভাল, ব্রিজটাউন, বার্বাডোসগ্রুপ বি
পাপুয়া নিউগিনি বনাম উগান্ডা ৬ জুন, ২০২৪ভোর ৫:৩০ মি:প্রোভিডেন্স স্টেডিয়াম, গায়ানাগ্রুপ সি
মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র বনাম পাকিস্তান ৬ জুন, ২০২৪রাত ৯:৩০ মি:গ্র্যান্ড প্রেইরি স্টেডিয়াম, ডালাসগ্রুপ এ
নামিবিয়া বনাম স্কটল্যান্ড ৭ জুন, ২০২৪রাত ১:০০ মি:কেনসিংটন ওভাল, ব্রিজটাউন, বার্বাডোসগ্রুপ বি
কানাডা বনাম আয়ারল্যান্ড ৭ জুন, ২০২৪রাত ৮:৩০ মি:নাসাউ কাউন্টি আন্তর্জাতিক ক্রিকেট স্টেডিয়াম, নিউইয়র্কগ্রুপ এ
শ্রীলঙ্কা বনাম বাংলাদেশ  ৮ জুন, ২০২৪ভোর ৬:৩০ মি:গ্র্যান্ড প্রেইরি স্টেডিয়াম, ডালাসগ্রুপ ডি
নিউজিল্যান্ড বনাম আফগানিস্তান  ৮ জুন, ২০২৪ভোর ৫:৩০ মি:প্রোভিডেন্স স্টেডিয়াম, গায়ানাগ্রুপ সি 
নেদারল্যান্ডস বনাম দক্ষিণ আফ্রিকা ৮ জুন, ২০২৪রাত ৮:৩০ মি:নাসাউ কাউন্টি আন্তর্জাতিক ক্রিকেট স্টেডিয়াম, নিউইয়র্কগ্রুপ ডি
অস্ট্রেলিয়া বনাম ইংল্যান্ড ৮ জুন, ২০২৪রাত ১১:০০ মি:কেনসিংটন ওভাল, ব্রিজটাউন, বার্বাডোসগ্রুপ বি
ওয়েস্ট ইন্ডিজ বনাম উগান্ডা ৯ জুন, ২০২৪ভোর ৬:৩০ মি:প্রোভিডেন্স স্টেডিয়াম, গায়ানাগ্রুপ সি
ভারত বনাম পাকিস্তান ৯ জুন, ২০২৪রাত ৮:৩০ মি:নাসাউ কাউন্টি আন্তর্জাতিক ক্রিকেট স্টেডিয়াম, নিউইয়র্কগ্রুপ এ
ওমান বনাম স্কটল্যান্ড ৯ জুন, ২০২৪রাত ১১:০০ মি:স্যার ভিভিয়ান রিচার্ডস স্টেডিয়াম, নর্থ সাউন্ড, অ্যান্টিগাগ্রুপ বি
দক্ষিণ আফ্রিকা বনাম বাংলাদেশ ১০ জুন, ২০২৪রাত ৮:৩০ মি:নাসাউ কাউন্টি আন্তর্জাতিক ক্রিকেট স্টেডিয়াম, নিউইয়র্কগ্রুপ ডি 
পাকিস্তান বনাম কানাডা ১১ জুন, ২০২৪রাত ৮:৩০ মি:নাসাউ কাউন্টি আন্তর্জাতিক ক্রিকেট স্টেডিয়াম, নিউইয়র্কগ্রুপ এ
অস্ট্রেলিয়া বনাম নামিবিয়া ১২ জুন, ২০২৪ভোর ৬:৩০ মি:স্যার ভিভিয়ান রিচার্ডস স্টেডিয়াম, নর্থ সাউন্ড, অ্যান্টিগাগ্রুপ বি
শ্রীলঙ্কা বনাম নেপাল ১২ জুন, ২০২৪ভোর ৫:৩০ মি:সেন্ট্রাল ব্রওয়ার্ড রিজিওনাল পার্ক স্টেডিয়াম টার্ফ গ্রাউন্ড, ফ্লোরিডাগ্রুপ ডি
যুক্তরাষ্ট্র বনাম ভারত ১২ জুন, ২০২৪রাত ৮:৩০ মি:নাসাউ কাউন্টি আন্তর্জাতিক ক্রিকেট স্টেডিয়াম, নিউইয়র্কগ্রুপ এ
ওয়েস্ট ইন্ডিজ বনাম নিউজিল্যান্ড ১৩ জুন, ২০২৪ভোর ৬:৩০ মি:ব্রায়ান লারা স্টেডিয়াম, তারুবা, ত্রিনিদাদগ্রুপ সি
বাংলাদেশ বনাম নেদারল্যান্ডস ১৩ জুন, ২০২৪রাত ৮:৩০ মি:আরনোস ভ্যাল গ্রাউন্ড, কিংস্টোন, সেন্ট ভিনসেন্টগ্রুপ ডি
আফগানিস্তান বনাম পাপুয়া নিউগিনি ১৪ জুন, ২০২৪ভোর ৬:৩০ মি:ব্রায়ান লারা স্টেডিয়াম, তারুবা, ত্রিনিদাদগ্রুপ সি
ইংল্যান্ড বনাম ওমান ১৪ জুন, ২০২৪রাত ১:০০ মি:স্যার ভিভিয়ান রিচার্ডস স্টেডিয়াম, নর্থ সাউন্ড, অ্যান্টিগাগ্রুপ বি
যুক্তরাষ্ট্র বনাম আয়ারল্যান্ড ১৪ জুন, ২০২৪রাত ৮:৩০ মি:সেন্ট্রাল ব্রওয়ার্ড রিজিওনাল পার্ক স্টেডিয়াম টার্ফ গ্রাউন্ড, ফ্লোরিডাগ্রুপ এ
নিউজিল্যান্ড বনাম উগান্ডা ১৫ জুন, ২০২৪ভোর ৬:৩০ মি:ব্রায়ান লারা স্টেডিয়াম, তারুবা, ত্রিনিদাদগ্রুপ সি 
দক্ষিণ আফ্রিকা বনাম নেপাল ১৫ জুন, ২০২৪ভোর ৫:৩০ মি:আরনোস ভ্যাল গ্রাউন্ড, কিংসটাউন, সেন্ট ভিনসেন্টগ্রুপ ডি 
ভারত বনাম কানাডা ১৫ জুন, ২০২৪রাত ৮:৩০ মি:সেন্ট্রাল ব্রওয়ার্ড রিজিওনাল পার্ক স্টেডিয়াম টার্ফ গ্রাউন্ড, ফ্লোরিডাগ্রুপ এ 
নামিবিয়া বনাম ইংল্যান্ড ১৫ জুন, ২০২৪রাত ১১:০০ মি:স্যার ভিভিয়ান রিচার্ডস স্টেডিয়াম, নর্থ সাউন্ড, অ্যান্টিগাগ্রুপ বি
অস্ট্রেলিয়া বনাম স্কটল্যান্ড ১৬ জুন, ২০২৪ভোর ৬:৩০ মি:ড্যারেন স্যামি জাতীয় ক্রিকেট স্টেডিয়াম, সেন্ট লুসিয়াগ্রুপ বি
পাকিস্তান বনাম আয়ারল্যান্ড ১৬ জুন, ২০২৪রাত ৮:৩০ মি:সেন্ট্রাল ব্রওয়ার্ড রিজিওনাল পার্ক স্টেডিয়াম টার্ফ গ্রাউন্ড, ফ্লোরিডাগ্রুপ এ
শ্রীলঙ্কা বনাম নেদারল্যান্ডস ১৭ জুন, ২০২৪ভোর ৬:৩০ মি:ড্যারেন স্যামি জাতীয় ক্রিকেট স্টেডিয়াম, সেন্ট লুসিয়া গ্রুপ ডি
বাংলাদেশ বনাম নেপাল ১৭ জুন, ২০২৪ভোর ৫:৩০ মি:আরনোস ভ্যাল গ্রাউন্ড, কিংসটাউন, সেন্ট ভিনসেন্টগ্রুপ ডি
নিউজিল্যান্ড বনাম পাপুয়া নিউগিনি ১৭ জুন, ২০২৪রাত ৮:৩০ মি:ব্রায়ান লারা স্টেডিয়াম, তারুবা, ত্রিনিদাদগ্রুপ সি
ওয়েস্ট ইন্ডিজ বনাম আফগানিস্তান ১৮ জুন, ২০২৪রাত ৮:৩০ মি:ড্যারেন স্যামি জাতীয় ক্রিকেট স্টেডিয়াম, সেন্ট লুসিয়াগ্রুপ সি
A2 বনাম D1, সুপার 8 ১৯ জুন, ২০২৪রাত ৮:৩০ মি:স্যার ভিভিয়ান রিচার্ডস স্টেডিয়াম, নর্থ সাউন্ড, অ্যান্টিগাগ্রুপ ১
B1 বনাম C2, সুপার 8 ২০ জুন, ২০২৪ভোর ৬:৩০ মি:ড্যারেন স্যামি জাতীয় ক্রিকেট স্টেডিয়াম, সেন্ট লুসিয়াগ্রুপ ২
C1 বনাম A1, সুপার 8 ২০ জুন, ২০২৪রাত ৮:৩০ মি:কেনসিংটন ওভাল, ব্রিজটাউন, বার্বাডোসগ্রুপ ১
B2 বনাম D2, সুপার 8 ২১ জুন, ২০২৪ভোর ৬:৩০ মি:স্যার ভিভিয়ান রিচার্ডস স্টেডিয়াম, নর্থ সাউন্ড, অ্যান্টিগাগ্রুপ ১
B1 বনাম D1, সুপার 8 ২১ জুন, ২০২৪রাত ৮:৩০ মি:ড্যারেন স্যামি জাতীয় ক্রিকেট স্টেডিয়াম, সেন্ট লুসিয়াগ্রুপ ২
A2 বনাম C2, সুপার 8 ২২ জুন, ২০২৪ভোর ৬:৩০ মি:কেনসিংটন ওভাল, ব্রিজটাউন, বার্বাডোসগ্রুপ ২
A1 বনাম D2, সুপার 8 ২২ জুন, ২০২৪রাত ৮:৩০ মি:স্যার ভিভিয়ান রিচার্ডস স্টেডিয়াম,  অ্যান্টিগাগ্রুপ ১
C1 বনাম B2, সুপার 8 ২৩ জুন, ২০২৪ভোর ৬:৩০ মি:আরনোস ভ্যাল গ্রাউন্ড, কিংস্টোন, সেন্ট ভিনসেন্টগ্রুপ ১
A2 বনাম B1, সুপার 8 ২৩ জুন, ২০২৪রাত ৮:৩০ মি:কেনসিংটন ওভাল, ব্রিজটাউন, বার্বাডোসগ্রুপ ২
C2 বনাম D1, সুপার 8 ২৪ জুন, ২০২৪ভোর ৬:৩০ মি:স্যার ভিভিয়ান রিচার্ডস স্টেডিয়াম, নর্থ সাউন্ড, অ্যান্টিগাগ্রুপ ২
B2 বনাম A1, সুপার 8 ২৪ জুন, ২০২৪রাত ৮:৩০ মি:ড্যারেন স্যামি জাতীয় ক্রিকেট স্টেডিয়াম, সেন্ট লুসিয়াগ্রুপ ১
C1 বনাম D2, সুপার 8 ২৫ জুন, ২০২৪ভোর ৬:৩০ মি:আরনোস ভ্যাল গ্রাউন্ড, কিংসটাউন, সেন্ট ভিনসেন্টগ্রুপ ১
টিবিসি বনাম টিবিসি, সেমিফাইনাল-১২৭ জুন, ২০২৪ভোর ৬:৩০ মি:ব্রায়ান লারা স্টেডিয়াম, তারুবা, ত্রিনিদাদ
টিবিসি বনাম টিবিসি, সেমিফাইনাল 2২৭ জুন, ২০২৪রাত ৮:৩০ মি:প্রোভিডেন্স স্টেডিয়াম, গায়ানা
টিবিসি বনাম টিবিসি, ফাইনাল২৯ জুন, ২০২৪রাত ৮:৩০ মি:কেনসিংটন ওভাল, ব্রিজটাউন, বার্বাডোস
Worldcup T20 2024 Fixture and player list
RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments

Elliana Murray on ONLINE SHOPPING
Discover phone number owner on Fake app চেনার উপায়